Инженерные коммуникации
отопление, водоснабжение,
канализация, электрика
заказать звонок
+7 (495) 744-35-94

пн-сб: 10:00-19:00

Система сигнализации для охраны квартир и частных домов

Чтобы предотвратить взлом и кражу имущества, люди в своих квартирах, домах, на дачах, в офисе, магазине и прочих помещениях устанавливают охранную сигнализацию. Это делается с целью контроля обстановки в помещении и на территории охраняемого объекта.

Если вдруг была предпринята попытка несанкционированно проникнуть на территорию охраняемого объекта, срабатывает датчик движения и камера наблюдения. В результате, охранное предприятие получает сигнал. Еще устанавливается дополнительное оборудование, которое подаст тревожный звуковой либо световой сигнал. В дом может быть совершено не только проникновение. Существует риск пожара. Если вы опасаетесь подобной ситуации, вы можете установить датчик дыма.

Исходя из принципа работы, охранная система сигнализации может быть автономной либо с оповещением на пульт наблюдения.

В случае с автономной системой сигнализации, подается тревожный отпугивающий звуковой либо световой сигнал. А сигнализации GSM, которые относятся к новому поколению охранных систем, ещё и оповещают с помощью смс.

Оборудованная системой оповещения на пульт охранная сигнализация, высылает оповещение на указанный номер телефона в том случае, если датчиками были зафиксированы тревожные изменения. Как только срабатывает датчик, спецслужбы тут же едут на объект.
Система охранного комплекса устроена так, что объект можно просмотреть посредством компьютера, если вдруг срабатывает датчик.

Если пассивная сигнализация отправляет скрытое оповещение в случае взлома квартиры, то задача активной заключается в отпугивании, а иногда даже травмировании взломщика.
Тем, у кого имеет загородный дом, важным является контроль температуры. Если температура в доме находится под контролем, то в случае аварийной ситуации с системой отопления (снижение либо повышение), поступает тревожное уведомление. А у вас будет доступ дистанционно управлять котлом посредством вашего мобильного телефона.